欧洲杯2020赛程时间(欧足联公布2020年欧洲杯预选赛全赛程)

2022-06-22 09:39:58 • 阅读 9189
北京时间3月18日,欧足联公布了2020年欧洲杯预选赛全部赛程,欧洲杯预选赛将于2019年3月至11月举行。具体赛程如下: 德劳内杯 第一轮

北京时间3月18日,欧足联公布了2020年欧洲杯预选赛全部赛程,欧洲杯预选赛将于2019年3月至11月举行。具体赛程如下:

欧洲杯2020赛程时间(欧足联公布2020年欧洲杯预选赛全赛程)(1)

德劳内杯

第一轮

3月21日星期四

C组:荷兰对白俄罗斯,北爱尔兰对爱沙尼亚

E组:克罗地亚对阿塞拜疆,斯洛伐克对匈牙利

G组:奥地利对波兰,前南斯拉夫马其顿对拉脱维亚,以色列对斯洛文尼亚

第一组:比利时对俄罗斯,哈萨克斯坦对苏格兰(16:00),塞浦路斯对圣马力诺

3月22日星期五

A组:英格兰对捷克共和国,保加利亚对黑山

B组:葡萄牙对乌克兰,卢森堡对立陶宛

H组:摩尔多瓦对法国,安道尔对冰岛,阿尔巴尼亚对土耳其

3月23日星期六

D组:格鲁吉亚对瑞士(15:00),直布罗陀对爱尔兰共和国(18:00)

F组:西班牙对挪威,瑞典对罗马尼亚(18:00),马耳他对法罗群岛(18:00)

J组:意大利对芬兰,波斯尼亚和黑塞哥维那对亚美尼亚,列支敦士登对希腊

第二轮

3月24日星期日

C组:荷兰对德国(北京时间25日凌晨3:45),北爱尔兰对白俄罗斯

E组:威尔士对斯洛伐克(15:00),匈牙利对阵克罗地亚(18:00)

G组:以色列对奥地利(18:00),波兰对拉脱维亚,斯洛文尼亚对马其顿

第一组:哈萨克斯坦对俄罗斯(15:00),圣马力诺对苏格兰(18:00),塞浦路斯对比利时

3月25日星期一

A组:黑山对英格兰,科索沃对保加利亚

B组:葡萄牙对塞尔维亚,卢森堡对乌克兰

H组:土耳其对摩尔多瓦(18:00),法国对阵冰岛,安道尔对阿尔巴尼亚

3月26日星期二

D组:瑞士对丹麦,爱尔兰共和国对格鲁吉亚

F组:马耳他对西班牙,挪威对瑞典,罗马尼亚对法罗群岛

J组:亚美尼亚对芬兰(18:00),意大利对列支敦士登,波斯尼亚和黑塞哥维那对希腊

第三轮

6月7日星期五

A组:捷克共和国对保加利亚,黑山对科索沃

B组:乌克兰对塞尔维亚,立陶宛对卢森堡

D组:格鲁吉亚对直布罗陀(18:00),丹麦v爱尔兰共和国

F组:法罗群岛对西班牙,瑞典对马耳他,挪威对罗马尼亚

G组:前南斯拉夫马其顿对波兰,奥地利对斯洛文尼亚,拉脱维亚对以色列

6月8日星期六

C组:爱沙尼亚对北爱尔兰(18:00),白俄罗斯对德国

E组:克罗地亚对威尔士(15:00),阿塞拜疆对匈牙利(18:00)

H组:冰岛对阿尔巴尼亚(15:00),摩尔多瓦对安道尔(18:00),土耳其对法国

第一组:俄罗斯对圣马力诺(18:00),比利时对哈萨克斯坦,苏格兰对塞浦路斯

J组:芬兰对波斯尼亚和黑塞哥维那(18:00),亚美尼亚对列支敦士登(18:00),希腊对意大利

第四轮

6月10日星期一

A组:捷克共和国对黑山,保加利亚对科索沃

B组:乌克兰对卢森堡,塞尔维亚对立陶宛

D组:丹麦对格鲁吉亚,爱尔兰共和国对直布罗陀

F组:西班牙对瑞典,马耳他对罗马尼亚,法罗群岛对挪威

G组:波兰对以色列,前南斯拉夫马其顿对奥地利,拉脱维亚对斯洛文尼亚

6月11日星期二

C组:德国对爱沙尼亚,白俄罗斯对北爱尔兰

E组:阿塞拜疆对斯洛伐克(18:00),匈牙利对威尔士

H组:安道尔对法国,冰岛对土耳其,阿尔巴尼亚对摩尔多瓦

第一组:哈萨克斯坦对圣马力诺(16:00),比利时对苏格兰,俄罗斯对塞浦路斯

J组:意大利对波斯尼亚和黑塞哥维那,希腊对亚美尼亚,列支敦士登对芬兰

第五轮

9月5日周四

D组:爱尔兰共和国对瑞士,直布罗陀对丹麦

F组:罗马尼亚对西班牙,挪威对马耳他,法罗群岛对瑞典

G组:以色列对前南斯拉夫马其顿共和国

J组:亚美尼亚对意大利(18:00),波斯尼亚和黑塞哥维那对列支敦士登,芬兰对希腊

9月6日星期五

C组:德国对荷兰,爱沙尼亚对白俄罗斯

E组:斯洛伐克对克罗地亚,威尔士对阿塞拜疆

G组:斯洛文尼亚对波兰,奥地利对拉脱维亚

第一组:圣马力诺对比利时,苏格兰对俄罗斯,塞浦路斯对哈萨克斯坦

9月7日星期六

A组:科索沃对捷克共和国(15:00),英格兰对保加利亚(18:00)

B组:立陶宛对乌克兰(18:00),塞尔维亚对葡萄牙

H组:冰岛v摩尔多瓦(18:00),法国v阿尔巴尼亚,土耳其v安道尔

第六轮

9月8日星期日

D组:瑞士诉直布罗陀(18:00),格鲁吉亚诉丹麦(18:00)

F组:西班牙对法罗群岛(15:00),罗马尼亚对马耳他(18:00),瑞典对挪威

J组:亚美尼亚对波斯尼亚和黑塞哥维那(18:00),芬兰对意大利,希腊对列支敦士登

9月9日星期一

C组:北爱尔兰对德国,爱沙尼亚对荷兰

E组:阿塞拜疆对克罗地亚(18:00),匈牙利对斯洛伐克

G组:波兰对奥地利,斯洛文尼亚对以色列,拉脱维亚对马其顿

第一组:苏格兰对比利时,俄罗斯对哈萨克斯坦,圣马力诺对塞浦路斯

9月10日星期二

A组:英格兰对科索沃,黑山对捷克共和国

B组:立陶宛对葡萄牙,卢森堡对塞尔维亚

H组:法国对安道尔,阿尔巴尼亚对冰岛,摩尔多瓦对土耳其

第七轮

10月10日星期四

C组:荷兰对北爱尔兰,白俄罗斯对爱沙尼亚

E组:克罗地亚对匈牙利,斯洛伐克对威尔士

G组:拉脱维亚对波兰,奥地利对以色列,前南斯拉夫马其顿对斯洛文尼亚

第一组:哈萨克斯坦对塞浦路斯(16:00),比利时对圣马力诺,俄罗斯对苏格兰

10月11日星期五

A组:捷克共和国对英格兰,黑山共和国对保加利亚

B组:葡萄牙对卢森堡,乌克兰对立陶宛

H组:冰岛对法国,土耳其对阿尔巴尼亚,安道尔对摩尔多瓦

10月12日星期六

D组:格鲁吉亚对爱尔兰共和国(15:00),丹麦对瑞士(18:00)

F组:法罗群岛对罗马尼亚(18:00),挪威对西班牙,马耳他对瑞典

J组:波斯尼亚和黑塞哥维那对芬兰(18:00),意大利对希腊,列支敦士登对亚美尼亚

第八轮

10月13日星期日

C组:白俄罗斯对荷兰(18:00),爱沙尼亚对德国

E组:匈牙利对阿塞拜疆(18:00),威尔士对克罗地亚

G组:波兰对马其顿,斯洛文尼亚对奥地利

第一组:哈萨克斯坦对比利时(15:00),塞浦路斯对俄罗斯(18:00),苏格兰对圣马力诺(18:00)

10月14日星期一

A组:保加利亚对英格兰,科索沃对黑山

B组:乌克兰对葡萄牙,立陶宛和塞尔维亚

H组:法国对土耳其,冰岛对安道尔,摩尔多瓦对阿尔巴尼亚

10月15日星期二

D组:瑞士对爱尔兰共和国,直布罗陀对格鲁吉亚

F组:瑞典对西班牙,罗马尼亚对挪威,法罗群岛对马耳他

G组:以色列对拉脱维亚

J组:列支敦士登对意大利,希腊对波斯尼亚和黑塞哥维那,芬兰对亚美尼亚

第九轮

11月14日星期四

A组:英格兰对黑山,捷克共和国对科索沃

B组:葡萄牙对立陶宛,塞尔维亚对卢森堡

H组:土耳其对阵冰岛(18:00),法国对阵摩尔多瓦,阿尔巴尼亚对阵安道尔

11月15日星期五

D组:瑞士对格鲁吉亚,丹麦对直布罗陀

F组:西班牙对马耳他,罗马尼亚对瑞典,挪威对阵法罗群岛(18:00)

J组:亚美尼亚对希腊(18:00),芬兰对列支敦士登(18:00),波斯尼亚和黑塞哥维那对意大利

11月16日星期六

C组:德国对白俄罗斯,北爱尔兰对荷兰

E组:阿塞拜疆对威尔士(18:00),克罗地亚对斯洛伐克

G组:斯洛文尼亚对拉脱维亚(18:00),以色列对波兰,奥地利对阵前南斯拉夫马其顿

第一组:塞浦路斯对苏格兰(15:00),俄罗斯对比利时(18:00),圣马力诺对哈萨克斯坦(18:00)

第十轮

11月17日星期日

A组:科索沃对阵英格兰队(18:00),保加利亚队对阵捷克队(18:00)

B组:卢森堡对葡萄牙(15:00),塞尔维亚对乌克兰(15:00)

H组:阿尔巴尼亚对法国,摩尔多瓦对阵冰岛,安道尔对土耳其

11月18日星期一

D组:直布罗陀对瑞士,爱尔兰共和国对丹麦

F组:西班牙对罗马尼亚,瑞典对法罗群岛,马耳他对挪威

J组:意大利对亚美尼亚,列支敦士登对波斯尼亚和黑塞哥维那,希腊对芬兰

11月19日星期二

C组:德国对北爱尔兰,荷兰对爱沙尼亚

E组:威尔士对匈牙利,斯洛伐克对阿塞拜疆

G组:波兰对斯洛文尼亚,拉脱维亚对奥地利,前南斯拉夫马其顿对以色列

第一组:比利时对塞浦路斯,圣马力诺对俄罗斯,苏格兰对哈萨克斯坦

本文由世界波发布,如若转载,请注明出处:https://www.worldball.cc/2022061878.html
评论列表

共有0条评论来说两句吧...

欢迎 发表评论:

热门文章